通知公告

扬大研究生招生掌上微信

 
硕士研究生招生 首页 >> 通知公告
扬州大学2020年拟接受推荐免试研究生名单
发布日期:2019-10-24浏览次数:字号:[ ]
姓名代码院系简称专业代码专业名称学习方式专项计划复试成绩备注
俞宏001文学045103学科教学(语文)全日制硕师73.00 
沈佳翼001文学045103学科教学(语文)全日制硕师84.00 
金丹妮001文学045103学科教学(语文)全日制普通75.00 
裴晶晶001文学045103学科教学(语文)全日制普通78.00 
顾镕琪001文学045103学科教学(语文)全日制硕师71.00 
陈奕帆001文学045103学科教学(语文)全日制硕师80.00 
沈帆001文学045103学科教学(语文)全日制硕师72.00 
戴铭婧001文学045103学科教学(语文)全日制硕师79.00 
刘洁001文学045103学科教学(语文)全日制支教团86.00 
陆雨露001文学045103学科教学(语文)全日制硕师72.00 
程雯曦001文学045103学科教学(语文)全日制支教团85.00 
龚丽文001文学045103学科教学(语文)全日制硕师79.00 
耿介001文学045103学科教学(语文)全日制硕师74.00 
陈盼001文学045103学科教学(语文)全日制硕师78.00 
罗佳璇001文学045103学科教学(语文)全日制支教团84.00 
张沥文001文学050102语言学及应用语言学全日制普通74.00 
王雪纯001文学050103汉语言文字学全日制普通73.00 
李晓雪001文学050105中国古代文学全日制普通78.00 
祁志伟001文学050106中国现当代文学全日制普通78.00 
高佳楠001文学050106中国现当代文学全日制普通73.00 
陈歆002社发010100哲学全日制普通90.60 
卞雅琪002社发010100哲学全日制普通90.00 
鹿甜002社发045109学科教学(历史)全日制普通89.90 
徐玉婷002社发045109学科教学(历史)全日制普通90.40 
陈晨002社发060200中国史全日制普通90.40 
王玥002社发060200中国史全日制普通91.50 
钱彩虹002社发060200中国史全日制普通88.90 
王心雨002社发125500图书情报全日制普通91.00 
王玘003马院030501马克思主义基本原理全日制普通87.61 
钟莹003马院030503马克思主义中国化研究全日制支教团86.00 
徐义婷003马院030503马克思主义中国化研究全日制普通89.75 
方亦驰003马院030503马克思主义中国化研究全日制普通90.88 
王梦梦003马院030505思想政治教育全日制普通90.45 
周莹003马院030505思想政治教育全日制普通90.26 
李梦倩003马院045102学科教学(思政)全日制普通88.53 
宋淑娴003马院045102学科教学(思政)全日制硕师85.60 
李瑞宇004法学院030100法学全日制普通90.72 
陈淑敏005教科040105学前教育学全日制普通88.56 
汤文佳005教科040105学前教育学全日制普通88.01 
朱雯005教科045115小学教育全日制硕师88.98 
殷卓群005教科045115小学教育全日制硕师86.75 
卢玉凡005教科045115小学教育全日制硕师87.84 
蒋璐005教科045115小学教育全日制普通88.04 
翟玉璇005教科045115小学教育全日制硕师86.17 
周逸雯005教科045115小学教育全日制硕师85.73 
孙京京005教科045115小学教育全日制普通89.92 
李俊楠005教科045115小学教育全日制硕师86.94 
邵静仪005教科045115小学教育全日制普通87.91 
周丽烨005教科045115小学教育全日制硕师85.78 
孔令淑006新传055200新闻与传播全日制普通91.00 
周晓晓006新传130300戏剧与影视学全日制普通92.00 
冯冬月006新传130300戏剧与影视学全日制普通88.00 
顾子薇007外语045108学科教学(英语)全日制普通91.40 
赵百威007外语045108学科教学(英语)全日制普通88.80 
周雯雯007外语045108学科教学(英语)全日制普通90.00 
董佳琪007外语050201英语语言文学全日制普通93.80 
顾怡婷007外语050201英语语言文学全日制普通92.40 
刘夏真007外语050201英语语言文学全日制普通88.80 
柏慧007外语050201英语语言文学全日制普通91.20 
荆嘉薇007外语050201英语语言文学全日制普通90.80 
李丽007外语050201英语语言文学全日制支教团85.00 
邱怡清007外语050205日语语言文学全日制普通88.60 
沈雯洁008数学040102课程与教学论全日制普通86.30 
查霖008数学045104学科教学(数学)全日制硕师85.39 
姜雯雯008数学045104学科教学(数学)全日制硕师89.64 
乔云纤008数学045104学科教学(数学)全日制硕师81.57 
虞彦文008数学045104学科教学(数学)全日制硕师80.01 
唐旭阳008数学045104学科教学(数学)全日制硕师85.32 
张昊然008数学045104学科教学(数学)全日制硕师83.55 
黄欣怡008数学070100数学全日制普通83.43 
李诗雨008数学070100数学全日制普通85.46 
周海楠008数学070100数学全日制普通85.66 
陈允洁008数学071400统计学全日制普通83.03 
缪婧钥009物理045105学科教学(物理)全日制普通88.08 
程茹009物理070200物理学全日制普通88.92 
王凡009物理085400电子信息全日制普通85.26 
薛梦芸009物理085400电子信息全日制普通87.61 
孙换男010化学045106学科教学(化学)全日制硕师88.16 
吴昕玥010化学070300化学全日制普通87.62 
王楚010化学070300化学全日制普通88.09 直博
孙凡程010化学070300化学全日制普通90.36 
时宇馨010化学070300化学全日制普通89.46 直博
唐燚剑010化学070300化学全日制普通90.20 直博
杨梅010化学070300化学全日制普通87.76 
张曙010化学080500材料科学与工程全日制普通88.32 
陈瀚文011体育040301体育人文社会学全日制普通87.28 
王灵芝011体育040301体育人文社会学全日制普通86.99 
司明达011体育040301体育人文社会学全日制普通87.03 
李心悦011体育040301体育人文社会学全日制普通87.94 
杨诗慧011体育040301体育人文社会学全日制普通88.00 
杨泗鑫011体育040302运动人体科学全日制普通85.19 
陈新宇011体育040302运动人体科学全日制普通90.87 
何柳011体育040302运动人体科学全日制普通84.22 
陆施恩012机械080201机械制造及其自动化全日制普通91.50 
潘建州012机械080201机械制造及其自动化全日制普通90.00 
陈宇航012机械080201机械制造及其自动化全日制普通91.00 
顾友霖012机械080204车辆工程全日制普通88.50 
柴弘枫012机械080503材料加工工程全日制普通87.00 
卢玉灵012机械080503材料加工工程全日制普通88.00 
高红莲013信息081100控制科学与工程全日制普通86.00 
涂良琼013信息081200计算机科学与技术全日制普通82.50 
蔡金彤013信息081200计算机科学与技术全日制普通82.50 
李媛013信息081200计算机科学与技术全日制普通88.40 
薛杰013信息081200计算机科学与技术全日制普通87.00 
李进013信息081200计算机科学与技术全日制普通87.90 
罗佳莉013信息081200计算机科学与技术全日制普通84.50 
王菁怡013信息083500软件工程全日制普通88.40 
周玲霞013信息085400电子信息全日制普通88.90 
朱玉013信息120100管理科学与工程全日制普通87.80 
丁诗佳014建工081401岩土工程全日制普通86.00 
刘逸飞014建工081402结构工程全日制普通93.00 
朱智宇014建工081402结构工程全日制普通83.00 
顾倩俪014建工081402结构工程全日制普通99.00 
邹新兴014建工081402结构工程全日制普通71.00 
吴宇浩014建工081402结构工程全日制普通62.00 
陈雯昕014建工085900土木水利全日制普通72.00 
张梦云014建工085900土木水利全日制普通60.00 
夏旸昊014建工085900土木水利全日制普通67.00 
司琪琪014建工085900土木水利全日制普通75.00 
王业014建工086100交通运输全日制普通61.00 
陈梦圆014建工086100交通运输全日制普通60.00 
李萍014建工120100管理科学与工程全日制普通99.50 
王林015水利081500水利工程全日制普通85.40 
刘健峰015水利081500水利工程全日制普通84.40 
黄子政015水利081500水利工程全日制普通84.20 
戴娆015水利081500水利工程全日制普通84.20 
侯程程015水利081500水利工程全日制普通85.20 
纪文婕015水利082802农业水土工程全日制普通86.80 
王诗文015水利082802农业水土工程全日制普通88.60 
刘慧016电气080704流体机械及工程全日制普通93.15 
尹佳敏016电气080704流体机械及工程全日制普通93.93 
刘非凡016电气080704流体机械及工程全日制普通92.68 
孙昕016电气080704流体机械及工程全日制普通89.30 
席傲然016电气080801电机与电器全日制普通92.97 
赵华杰016电气080801电机与电器全日制普通87.76 
李振志016电气080801电机与电器全日制普通87.25 
罗琳016电气080801电机与电器全日制普通88.71 
李新亮016电气080801电机与电器全日制普通93.91 
赵怡琳017环科090300农业资源与环境全日制普通95.00 
张晨晖018农学090101作物栽培学与耕作学全日制普通86.07 
钱彩虹018农学090101作物栽培学与耕作学全日制普通86.18 
顾希018农学090101作物栽培学与耕作学全日制普通84.80 
蒋岩018农学090101作物栽培学与耕作学全日制普通90.76 
张伟军018农学090101作物栽培学与耕作学全日制普通91.74 直博
尤仪雯018农学090102作物遗传育种全日制普通84.23 
孙晓松018农学090102作物遗传育种全日制普通88.77 
吴凡018农学090102作物遗传育种全日制普通88.00 
赵新茹018农学090102作物遗传育种全日制普通87.01 
陈思予018农学090102作物遗传育种全日制普通88.71 
肖颖018农学090102作物遗传育种全日制普通88.75 
杨晓燕018农学090102作物遗传育种全日制普通89.10 
恽钱彬018农学090102作物遗传育种全日制普通93.34 直博
咸莉梅018农学090102作物遗传育种全日制普通89.21 直博
陈楚雁018农学090102作物遗传育种全日制普通89.43 直博
刘子毓019园植090200园艺学全日制普通84.21 
祖梦婷019园植090200园艺学全日制普通85.47 
张杰019园植090200园艺学全日制普通83.61 
徐萌萌019园植090200园艺学全日制普通82.18 
王子依019园植090200园艺学全日制普通86.64 
梁昕彦019园植090400植物保护全日制普通85.21 
杨钰奔019园植090400植物保护全日制普通87.17 
张圆圆019园植090400植物保护全日制普通87.45 
张琴琴019园植090400植物保护全日制普通88.97 
李兆哲019园植090400植物保护全日制普通86.46 
陆璐020动科090500畜牧学全日制普通85.86 
甄永康020动科090500畜牧学全日制普通86.50 
贾文竹020动科090500畜牧学全日制普通87.19 
葛玲020动科090500畜牧学全日制普通87.14 
郜重丞020动科090500畜牧学全日制普通92.19 
周静020动科090500畜牧学全日制普通86.44 
裴江兰020动科090500畜牧学全日制普通88.20 
刘润020动科090500畜牧学全日制普通87.54 
刘文峰020动科090500畜牧学全日制普通86.17 
曹越020动科090500畜牧学全日制普通89.09 直博
黄焱杰020动科090500畜牧学全日制普通88.49 直博
黄澜020动科090500畜牧学全日制普通88.94 直博
徐峻杰020动科090800水产全日制普通87.16 
王丽雯020动科090900草学全日制普通87.54 
沈思聪020动科090900草学全日制普通88.33 
陈思020动科090900草学全日制普通88.53 
杨雨薇020动科090900草学全日制普通87.11 
金珊昊021兽医071002动物学全日制普通90.94 
丁世平021兽医071002动物学全日制普通88.48 
高嫣珺021兽医090601基础兽医学全日制普通92.65 
杨苏磊021兽医090601基础兽医学全日制普通87.15 
范雪莲021兽医090601基础兽医学全日制普通89.70 
王德娟021兽医090601基础兽医学全日制普通88.07 
刘琬洋021兽医090602预防兽医学全日制普通90.14 
张知之021兽医090602预防兽医学全日制普通88.35 
尹义021兽医090602预防兽医学全日制普通97.29 
黄雅021兽医090602预防兽医学全日制普通88.01 
吴宇薇021兽医090602预防兽医学全日制普通92.47 
刘倩021兽医090602预防兽医学全日制普通88.90 
鲍昱含021兽医090602预防兽医学全日制普通88.28 
陈玉莲021兽医090602预防兽医学全日制普通94.73 
张淼021兽医090602预防兽医学全日制普通88.46 
冯茜茜021兽医090602预防兽医学全日制普通89.90 
梁琰021兽医090602预防兽医学全日制普通92.74 
刘源021兽医090602预防兽医学全日制普通90.90 
黄萍瑜021兽医090602预防兽医学全日制普通89.91 
王心021兽医090602预防兽医学全日制普通90.04 直博
张佳琦021兽医090603临床兽医学全日制普通88.01 
史嘉缤021兽医090603临床兽医学全日制普通97.08 
朱闽021兽医090603临床兽医学全日制普通89.87 
李文捷021兽医090603临床兽医学全日制普通90.00 
于凡021兽医090603临床兽医学全日制普通92.29 直博
张仁玲021兽医0906Z2人兽共患病学全日制普通88.41 
朱婷022生科045107学科教学(生物)全日制普通88.80 
吴雨捷022生科045107学科教学(生物)全日制普通90.30 
高苗苗022生科071000生物学全日制普通84.30 
任银会022生科071000生物学全日制普通90.20 直博
李灵芝022生科071000生物学全日制普通95.30 
陆梦君022生科071000生物学全日制普通90.00 
唐子雯022生科071000生物学全日制普通89.60 
刘洋022生科071000生物学全日制普通87.30 
佘冰雨022生科071000生物学全日制普通87.00 
张文娟022生科071000生物学全日制普通88.80 直博
陈琳022生科071300生态学全日制普通85.80 
周帮月023医学100103病原生物学全日制普通90.00 
詹万达023医学105109外科学全日制支教团86.00 
王姜023医学105700中医全日制普通85.10 
熊娟娟024护理101100护理学全日制普通89.60 
喻静024护理101100护理学全日制普通91.60 
孙慧平024护理101100护理学全日制普通88.40 
潘琪025商学020204金融学全日制普通90.02 
何雯可025商学020204金融学全日制普通88.05 
胡艳025商学020204金融学全日制普通90.21 
汤越025商学020204金融学全日制支教团90.00 
刘燚025商学020206国际贸易学全日制普通89.99 
张慧艳025商学020206国际贸易学全日制普通88.74 
韩雨025商学120100管理科学与工程全日制普通90.59 
秦磊025商学120100管理科学与工程全日制普通89.91 
陆萌025商学120100管理科学与工程全日制普通90.24 
马康宁025商学120201会计学全日制普通91.09 
倪静逸025商学120202企业管理全日制普通89.54 
文雪025商学120202企业管理全日制普通88.85 
许金叶025商学120202企业管理全日制普通88.79 
耿心雨025商学120300农林经济管理全日制普通90.55 
吴玮025商学120300农林经济管理全日制普通88.77 
宦欣雯025商学125300会计全日制普通88.69 
沙文轩026旅烹077903营养与食品卫生学全日制普通82.67 
邵童026旅烹077903营养与食品卫生学全日制普通84.70 
张如意026旅烹083200食品科学与工程全日制普通84.84 
恽大为026旅烹083200食品科学与工程全日制普通84.16 
陈冬铃026旅烹083200食品科学与工程全日制普通87.91 
桓玉萍026旅烹100403营养与食品卫生学全日制普通84.04 
王晨红026旅烹120203旅游管理全日制普通89.52 
金阳026旅烹120203旅游管理全日制普通88.08 
陆雯霞026旅烹120203旅游管理全日制普通89.15 
柳思雨026旅烹120203旅游管理全日制普通92.00 
任洁027音乐130200音乐与舞蹈学全日制普通91.09 
霍乃瑞027音乐130200音乐与舞蹈学全日制普通90.23 
顾莉027音乐130200音乐与舞蹈学全日制普通94.25 
陈子娴027音乐135101音乐全日制普通87.20 
邱菊芯028美设130400美术学全日制普通84.46 
杨朋028美设130400美术学全日制普通86.40 
于晓蝶028美设135107美术全日制普通89.85 
钟俊028美设135107美术全日制普通84.76 
张梦雪028美设135108艺术设计全日制普通75.07 




打印本页 关闭窗口
Copyright @2015 扬州大学研究生院 版权所有 All Rights Reserved.
地址:江苏省扬州市大学南路88号 电话:0514-87979213 邮政编码:225009
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统