通知公告

扬大研究生招生掌上微信

 
硕士研究生招生 首页 >> 通知公告
扬州大学2020年推荐免试研究生名单公示
发布日期:2019-09-24浏览次数:字号:[ ]


根据我校2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作程序,现将拟获得推荐免试资格的学生名单公示如下,公示期10个工作日,如有异议,请在公示期间及时反映。

监督电话:0514-87979213

E-mail:   songkuan@yzu.edu.cn

院系

代码

院系名称

专业代码

本科专业名称

姓名

性别

综合

成绩

备注

000

创新创业学院

080900

计算机类(计算机科学与技术、网络工程、物联网工程)

陆欣彤

91.47


000

创新创业学院

080700

电子信息类(电子信息工程、通信工程)

曾心远

87.38


000

创新创业学院

120102

信息管理与信息系统

朱翀

88.28


000

创新创业学院

080902

软件工程

常建明

86.78


000

创新创业学院

080601

电气工程及其自动化

赵传放

89.85


000

创新创业学院

082502

环境工程

吴帆

85.73


000

创新创业学院

090103

植物保护

刁跃珲

85.78


000

创新创业学院

090301

动物科学

刘润

87.54


000

创新创业学院

090401

动物医学

朱忆文

90.55


000

创新创业学院

090401

动物医学

王珺

88.54


000

创新创业学院

090401

动物医学

杨晶涵

87.29


000

创新创业学院

090401

动物医学

杨苏磊

87.15


000

创新创业学院

120402

行政管理

魏星辰

87.25


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)(为苏州市吴江区定向培养)

沈佳翼

84.10

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)(为扬州市仪征市定向培养)

王颖

82.38

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

陈奕帆

80.21

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

戴铭婧

79.64

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)(为苏州市张家港市定向培养)

龚丽文

79.23

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)(为泰州市姜堰区定向培养)

陈盼

78.71

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)(为扬州市仪征市定向培养)

耿介

74.11

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

俞宏

73.10

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)(为扬州市高邮市定向培养)

陆雨露

72.80

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)(为苏州市吴江区定向培养)

沈帆

72.67

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)(为泰州市兴化市定向培养)

顾镕琪

71.65

硕师计划

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

刘洁

86.70

支教团

001

文学院(文化传承与创新研究院)

050103

汉语国际教育

郑苏皖

83.34


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

蒋婉茹

82.26


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

杨诗琪

81.58


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050103

汉语国际教育

顾祯艳

81.13


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

江梓晨

80.13


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

刘亚男

78.98


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

祁志伟

78.96


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)★

李晓雪

78.43


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学(师范)

裴晶晶

78.18


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学

金丹妮

75.31


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050103

汉语国际教育

张沥文

74.86


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050101

汉语言文学

高佳楠

73.78


001

文学院(文化传承与创新研究院)

050107

秘书学

王雪纯

73.30


002

社会发展学院

010101

哲学

钟莹

87.55

支教团

002

社会发展学院

120502

档案学

王心雨

91.00


002

社会发展学院

010101

哲学

陈歆

90.60


002

社会发展学院

010101

哲学

卞雅琪

90.00


002

社会发展学院

030302

社会工作

李修丽

91.40


002

社会发展学院

060101

历史学(师范)★

王玥

91.50


002

社会发展学院

060101

历史学(师范)

陈晨

90.40


002

社会发展学院

060101

历史学(师范)

徐玉婷

90.40


002

社会发展学院

060101

历史学(师范)

鹿甜

89.90


002

社会发展学院

060101

历史学(师范)

钱彩虹

88.90


002

社会发展学院

030302

社会工作

袁霞

67.05


003

马克思主义学院

030503

思想政治教育(师范)

方亦驰

90.88


003

马克思主义学院

030503

思想政治教育(师范)

王梦梦

90.45


003

马克思主义学院

030503

思想政治教育(师范)

周莹

90.26


003

马克思主义学院

030503

思想政治教育(师范)

徐义婷

89.75


003

马克思主义学院

030503

思想政治教育(师范)

李梦倩

88.53


003

马克思主义学院

030503

思想政治教育(师范)

王玘

87.61


003

马克思主义学院

030503

思想政治教育(师范)

宋淑娴

85.60

硕师计划

004

法学院

030101

法学

查临平珈

93.33


004

法学院

030101

法学

耿耀宇

92.14


004

法学院

030101

法学

李瑞宇

90.72


004

法学院

030101

法学

金培汉

90.22


004

法学院

030101

法学

梅苏宜

90.05


005

教育科学学院(师范学院)

040107

小学教育(师范)(为镇江市句容市定向培养)

殷卓群

86.75

硕师计划

005

教育科学学院(师范学院)

040107

小学教育(师范)(为扬州市仪征市定向培养)

卢玉凡

87.84

硕师计划

005

教育科学学院(师范学院)

040107

小学教育(师范)(为镇江市句容市定向培养)

李俊楠

86.94

硕师计划

005

教育科学学院(师范学院)

040107

小学教育(师范)(为扬州市江都区定向培养)

翟玉璇

86.17

硕师计划

005

教育科学学院(师范学院)

040107

小学教育(师范)(为扬州市江都区定向培养)

周逸雯

85.73

硕师计划

005

教育科学学院(师范学院)

040107

小学教育(师范)(为镇江市丹阳市定向培养)

周丽烨

85.78

硕师计划

005

教育科学学院(师范学院)

040106

学前教育(师范)

程雯曦

85.14

支教团

005

教育科学学院(师范学院)

040106

学前教育(师范)

陈淑敏

88.56


005

教育科学学院(师范学院)

040106

学前教育(师范)

沈兰平

88.41


005

教育科学学院(师范学院)

040106

学前教育(师范)

汤文佳

88.01


005

教育科学学院(师范学院)

040107

小学教育(师范)

孙京京

89.92


005

教育科学学院(师范学院)

040107

小学教育(师范)

蒋璐

88.04


005

教育科学学院(师范学院)

040107

小学教育(师范)

邵静仪

87.91


006

新闻与传媒学院

130508

数字媒体艺术

周晓晓

82.47


006

新闻与传媒学院

130508

数字媒体艺术

周婧一

81.39


006

新闻与传媒学院

040104

教育技术学(师范)

费佳萍

79.09


006

新闻与传媒学院

040104

教育技术学(师范)

邵冰洁

77.29


006

新闻与传媒学院

040104

教育技术学(师范)

蒋婷

77.03


006

新闻与传媒学院

050302

广播电视学

孔令淑

75.73


006

新闻与传媒学院

050302

广播电视学

冯冬月

65.76


006

新闻与传媒学院

040104

教育技术学(师范)

吕子芸

80.10


007

外国语学院

050201

英语

李丽

86.53

支教团

007

外国语学院

050201

英语(师范)

董佳琪

90.69


007

外国语学院

050201

英语(师范)

柏慧

90.44


007

外国语学院

050201

英语(师范)

袁也

90.15


007

外国语学院

050201

英语(师范)

顾怡婷

88.76


007

外国语学院

050201

英语(师范)

刘夏真

87.53


007

外国语学院

050262

商务英语(只招英语考生)(口)

顾子薇

88.34


007

外国语学院

050262

商务英语

赵百威

88.25


007

外国语学院

050261

翻译(只招英语考生)(口)

周雯雯

89.92


007

外国语学院

050261

翻译(只招英语考生)(口)

荆嘉薇

89.34


007

外国语学院

050207

日语(只招英语或日语考生)(口)

邱怡清

92.14


008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)(为泰州市姜堰区定向培养)

姜雯雯

89.64

硕师计划

008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)(为扬州市高邮市定向培养)

查霖

85.39

硕师计划

008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)(为泰州市姜堰区定向培养)

唐旭阳

85.32

硕师计划

008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)(为镇江市京口区定向培养)

张昊然

83.55

硕师计划

008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)(为扬州市高邮市定向培养)

乔云纤

81.57

硕师计划

008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)(为扬州市江都区定向培养)

虞彦文

80.01

硕师计划

008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)

陈智超

89.26


008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)

许潇

87.12


008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)

沈雯洁

86.30


008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)

冯佳丽

86.10


008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)

陈志杨

86.03


008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)

周海楠

85.66


008

数学科学学院

070101

数学与应用数学(师范)

李诗雨

85.45


008

数学科学学院

070102

信息与计算科学

李书豪

83.71


008

数学科学学院

070102

信息与计算科学

黄欣怡

83.43


008

数学科学学院

071201

统计学

周丽雯

85.88


008

数学科学学院

071201

统计学

汪子健

85.80


008

数学科学学院

071201

统计学

陈允洁

83.03


009

物理科学与技术学院

070201

物理学(师范)

王怡

90.63


009

物理科学与技术学院

070201

物理学

李婉婧

88.36


009

物理科学与技术学院

070201

物理学(师范)

缪婧钥

88.08


009

物理科学与技术学院

070201

物理学(师范)

薛梦芸

87.61


009

物理科学与技术学院

080704

微电子科学与工程

张绍琦

90.00


009

物理科学与技术学院

080704

微电子科学与工程

袁嘉玲

89.66


009

物理科学与技术学院

080704

微电子科学与工程

程茹

88.92


009

物理科学与技术学院

070201

物理学

杨科

89.97


009

物理科学与技术学院

070201

物理学

王鑫

88.39


009

物理科学与技术学院

080705

光电信息科学与工程(嵌入式培养)

万浩鹏

89.69


009

物理科学与技术学院

080705

光电信息科学与工程

周涛

87.42


009

物理科学与技术学院

080705

光电信息科学与工程

王凡

85.26


009

物理科学与技术学院

070201

物理学(师范)

朱缘森

87.01


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)(为徐州市新沂市定向培养)

孙换男

88.16

硕师计划

010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070302

应用化学

杨梅

87.76


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)

孙凡程

90.36


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)

唐燚剑

90.20


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)

郑琰

89.79


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)

时宇馨

89.46


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)

王燕

88.79


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)

骆雨晴

88.42


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)

王楚

88.09


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)

吴昕玥

87.62


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

070301

化学(师范)

胡锐宣

86.71


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

080403

材料化学

徐冰妍

86.64


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

080407

高分子材料与工程

张曙

88.32


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

080407

高分子材料与工程

陈阳

86.86


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

081301

化学工程与工艺

张婷

87.06


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

081301

化学工程与工艺

马姣姣

86.81


010

化学化工学院(创新材料与能源研究院)

081302

制药工程

王紫薇

86.43


011

体育学院(体育工作部)

040201

体育教育(师范)(为扬州市邗江区定向培养)

朱雯

86.44

硕师计划

011

体育学院(体育工作部)

040201

体育教育(师范)

陈新宇

88.52


011

体育学院(体育工作部)

040201

体育教育(师范)

李心悦

87.10


011

体育学院(体育工作部)

040201

体育教育(师范)

王灵芝

86.85


011

体育学院(体育工作部)

040201

体育教育(师范)

何柳

84.77


011

体育学院(体育工作部)

040201

体育教育(师范)

杨泗鑫

83.05


011

体育学院(体育工作部)

040204

武术与民族传统体育

陈瀚文

86.94


011

体育学院(体育工作部)

040203

社会体育指导与管理

司明达

86.78


012

机械工程学院

080202

机械设计制造及其自动化

陆施恩

91.50


012

机械工程学院

080202

机械设计制造及其自动化

陈宇航

91.00


012

机械工程学院

080202

机械设计制造及其自动化

潘建州

90.00


012

机械工程学院

080202

机械设计制造及其自动化

孔维程

86.00


012

机械工程学院

080202

机械设计制造及其自动化

杨昊铮

85.00


012

机械工程学院

080202

机械设计制造及其自动化

肖天行

84.50


012

机械工程学院

080202

机械设计制造及其自动化

吴杰

84.00


012

机械工程学院

080203

材料成型及控制工程

卢玉灵

88.00


012

机械工程学院

080203

材料成型及控制工程

柴弘枫

87.00


012

机械工程学院

080203

材料成型及控制工程

庄慰慈

82.00


012

机械工程学院

080207

车辆工程

顾友霖

88.50


012

机械工程学院

080207

车辆工程

陆峥

83.00


012

机械工程学院

080207

车辆工程

周宁

82.50


013

信息工程学院

080700

电子信息类(电子信息工程、通信工程)

陈晨

91.27


013

信息工程学院

080700

电子信息类

周玲霞

88.94


013

信息工程学院

080700

电子信息类

李媛

88.42


013

信息工程学院

080714

电子信息科学与技术

陈安

92.11


013

信息工程学院

080714

电子信息科学与技术

杨啸风

89.89


013

信息工程学院

080801

自动化

祝志强

92.00


013

信息工程学院

080801

自动化

高红莲

86.00


013

信息工程学院

080801

自动化

王元泽

83.00


013

信息工程学院

080900

计算机类

杨金潮

91.87


013

信息工程学院

080900

计算机类(计算机科学与技术、网络工程、物联网工程)

梁艳玲

91.00


013

信息工程学院

080900

计算机类(计算机科学与技术、网络工程、物联网工程)

王菁怡

88.36


013

信息工程学院

080900

计算机类(计算机科学与技术、网络工程、物联网工程)

李进

87.91


013

信息工程学院

080900

计算机类(计算机科学与技术、网络工程、物联网工程)

薛杰

87.02


013

信息工程学院

080902

软件工程

蔡金彤

84.96


013

信息工程学院

080900

计算机类(计算机科学与技术、网络工程、物联网工程)

罗佳莉

84.47


013

信息工程学院

120102

信息管理与信息系统

朱玉

87.83


013

信息工程学院

120102

信息管理与信息系统

涂良琼

82.53


014

建筑科学与工程学院

081001

土木工程

刘逸飞

93.00


014

建筑科学与工程学院

081001

土木工程

丁诗佳

86.00


014

建筑科学与工程学院

081001

土木工程(建筑工程)

朱智宇

83.00


014

建筑科学与工程学院

081001

土木工程

邹新兴

71.00


014

建筑科学与工程学院

081001

土木工程

夏旸昊

67.00


014

建筑科学与工程学院

081001

土木工程

顾倩俪

99.00


014

建筑科学与工程学院

081001

土木工程

吴宇浩

62.00


014

建筑科学与工程学院

081001

土木工程

张梦云

60.00


014

建筑科学与工程学院

082801

建筑学

陈雯昕

62.00


014

建筑科学与工程学院

120103

工程管理

李萍

99.50


014

建筑科学与工程学院

120103

工程管理

司琪琪

75.00


014

建筑科学与工程学院

081001

土木工程(交通土建工程)

王业

61.00


014

建筑科学与工程学院

120103

工程管理

陈梦圆

85.74


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

081101

水利水电工程

马文鑫

92.53


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

081103

港口航道与海岸工程

张子严

92.34


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

081101

水利水电工程

王新宇

91.32


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

081101

水利水电工程

王康

87.15


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

081101

水利水电工程

黄子政

87.05


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

081101

水利水电工程

蒯重列

86.10


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

081101

水利水电工程

戴娆

85.99


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

081101

水利水电工程

王林

84.14


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

081101

水利水电工程

侯程程

84.14


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

082305

农业水利工程

王诗文

88.97


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

082305

农业水利工程

纪文婕

85.82


015

水利科学与工程学院(现代农村水利研究院)

082305

农业水利工程

刘健峰

84.47


016

电气与能源动力工程学院

080601

电气工程及其自动化

王思越

97.43


016

电气与能源动力工程学院

081002

建筑环境与能源应用工程

王雪

95.12


016

电气与能源动力工程学院

080503

新能源科学与工程

尹佳敏

93.93


016

电气与能源动力工程学院

081004

建筑电气与智能化

李新亮

93.91


016

电气与能源动力工程学院

080301

测控技术与仪器

朱玥

93.49


016

电气与能源动力工程学院

080501

能源与动力工程

刘慧

93.15


016

电气与能源动力工程学院

080601

电气工程及其自动化

席傲然

92.97


016

电气与能源动力工程学院

080501

能源与动力工程

刘非凡

92.68


016

电气与能源动力工程学院

080503

新能源科学与工程

孙昕

89.30


016

电气与能源动力工程学院

080601

电气工程及其自动化

罗琳

88.71


016

电气与能源动力工程学院

080301

测控技术与仪器

赵华杰

87.76


016

电气与能源动力工程学院

080601

电气工程及其自动化

李振志

85.75


017

环境科学与工程学院

070703

海洋资源与环境

周田田

68.72


017

环境科学与工程学院

081003

给排水科学与工程

潘婷

70.53


017

环境科学与工程学院

081003

给排水科学与工程

杨兰

67.28


017

环境科学与工程学院

082502

环境工程

王欣越

68.47


017

环境科学与工程学院

082502

环境工程

周鹏程

67.57


017

环境科学与工程学院

082502

环境工程

黄驰

66.59


017

环境科学与工程学院

082503

环境科学

李媛媛

70.66


017

环境科学与工程学院

082506

资源环境科学

曹慧慧

70.21


017

环境科学与工程学院

082506

资源环境科学

赵怡琳

70.06


017

环境科学与工程学院

070703

海洋资源与环境

甘琪

68.81


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

朱韵

98.32


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

张伟军

91.74


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

马志远

91.34


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

史依宁

91.15


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

刘继鲁

90.98


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

陈楚雁

89.43


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

咸莉梅

89.21


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

杨晓燕

89.10


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

孙晓松

88.77


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

肖颖

88.75


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

陈思予

88.71


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090101

农学

赵新茹

87.01


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090105

种子科学与工程

恽钱彬

93.34


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090105

种子科学与工程

钱彩虹

86.18


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

090105

种子科学与工程

尤仪雯

84.23


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

120302

农村区域发展

朱紫燕

94.08


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

120302

农村区域发展

徐欢

91.11


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

120302

农村区域发展

蒋岩

90.76


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

120302

农村区域发展

张晨晖

86.07


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

120302

农村区域发展

顾希

84.80


018

农学院(水稻产业工程技术研究院)

120302

农村区域发展

吴凡

83.08


019

园艺与植物保护学院

071004

生态学

张琴琴

88.97


019

园艺与植物保护学院

071004

生态学

李兆哲

86.46


019

园艺与植物保护学院

082803

风景园林

祖梦婷

85.47


019

园艺与植物保护学院

090102

园艺

王慧远

88.09


019

园艺与植物保护学院

090102

园艺

王子依

86.64


019

园艺与植物保护学院

090102

园艺

刘子毓

84.21


019

园艺与植物保护学院

090102

园艺

张杰

83.61


019

园艺与植物保护学院

090103

植物保护

赵雅倩

89.95


019

园艺与植物保护学院

090103

植物保护

孙凯迪

89.53


019

园艺与植物保护学院

090103

植物保护

张圆圆

87.45


019

园艺与植物保护学院

090103

植物保护

杨钰奔

87.17


019

园艺与植物保护学院

090502

园林

贾棣文

89.74


019

园艺与植物保护学院

090502

园林

徐萌萌

82.18


019

园艺与植物保护学院

090103

植物保护

梁昕彦

82.87


020

动物科学与技术学院

090701

草业科学

罗佳璇

84.78

支教团

020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

郜重丞

92.19


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

张昕烨

89.54


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

曹越

89.09


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

黄澜

88.94


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

黄焱杰

88.49


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

裴江兰

88.20


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

贾文竹

87.19


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

葛玲

87.14


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

甄永康

86.50


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

周静

86.44


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

刘文峰

86.17


020

动物科学与技术学院

090301

动物科学

陆璐

85.86


020

动物科学与技术学院

090701

草业科学

陈思

88.53


020

动物科学与技术学院

090701

草业科学

沈思聪

88.33


020

动物科学与技术学院

090701

草业科学

王丽雯

87.54


020

动物科学与技术学院

090701

草业科学

杨雨薇

87.11


020

动物科学与技术学院

090601

水产养殖学

张红华

89.68


020

动物科学与技术学院

090601

水产养殖学

徐峻杰

87.16


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

尹义

97.29


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

史嘉缤

97.08


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

陈玉莲

94.73


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学(实验动物)

梁琰

92.74


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

高嫣珺

92.65


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

吴宇薇

92.47


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

于凡

92.29


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

金珊昊

90.94


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

屈玉杏

90.93


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

刘源

90.90


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

刘琬洋

90.14


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

刘思奇

90.05


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

王心

90.04


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

冯茜茜

89.90


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

朱闽

89.87


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

范雪莲

89.70


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

刘倩

88.90


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

丁世平

88.48


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学(实验动物)

张淼

88.46


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

张仁铃

88.41


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

张知之

88.35


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学(实验动物)

鲍昱含

88.28


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学

张佳琦

88.01


021

兽医学院(比较医学研究院)

090401

动物医学(实验动物)

黄雅

88.01


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学(师范)

吴雨捷

99.51


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学(师范)

李灵芝

94.49


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学(师范)

陆梦君

90.96


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学

黄萍瑜

89.91


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学(师范)

张文娟

89.28


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学(师范)

朱婷

89.15


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学(师范)

唐子雯

88.01


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学(师范)

佘冰雨

87.98


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学(师范)

蔡信玥

87.52


022

生物科学与技术学院

071001

生物科学(师范)

陈琳

87.01


022

生物科学与技术学院

071002

生物技术

任银会

91.30


022

生物科学与技术学院

071002

生物技术

高苗苗

89.65


022

生物科学与技术学院

083001

生物工程

刘洋

88.00


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

詹万达

82.73

支教团

023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

顾思佳

99.80


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

李苏瑶

98.70


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

李宜桦

95.80


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

孙家宁

95.80


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

邹其成

95.00


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

张牛

93.10


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

冯瑞玲

92.90


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

贡子琦

90.60


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

杨帆

89.70


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

张西猛

89.40


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

李文艺

89.30


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

王晴

89.20


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

李颖

88.80


023

医学院(转化医学研究院)

100201

临床医学

刘静雅

88.60


023

医学院(转化医学研究院)

100601

中西医临床医学

吴琪

88.40


023

医学院(转化医学研究院)

100601

中西医临床医学

王姜

85.10


023

医学院(转化医学研究院)

100701

药学

孔梦竹

97.40


023

医学院(转化医学研究院)

101001

医学检验技术

周帮月

86.90


023

医学院(转化医学研究院)

101001

医学检验技术

陈林媛

85.10


024

护理学院

101101

护理学

熊娟娟

93.64


024

护理学院

101101

护理学

孙慧平

91.79


024

护理学院

101101

护理学

喻静

88.10


025

商学院

020301

金融学

汤越

84.52

支教团

025

商学院

020301

金融学

刘梦瑶

93.57


025

商学院

020301

金融学

朱倩

93.52


025

商学院

120301

农林经济管理

耿心雨

90.55


025

商学院

120301

农林经济管理

谌聪

90.46


025

商学院

020201

财政学

胡艳

90.21


025

商学院

020201

财政学

潘琪

90.02


025

商学院

120206

人力资源管理

刘燚

89.99


025

商学院

120301

农林经济管理

吴玮

88.77


025

商学院

020201

财政学

张慧艳

88.74


025

商学院

020301

金融学

何雯可

88.05


025

商学院

120204

财务管理

阚芊芊

91.14


025

商学院

120203

会计学

马康宁

91.09


025

商学院

120402

行政管理

韩雨

90.59


025

商学院

120402

行政管理

陆萌

90.24


025

商学院

120801

电子商务

徐心怡

90.14


025

商学院

120401

公共事业管理

秦磊

89.91


025

商学院

120206

人力资源管理

倪静逸

89.54


025

商学院

120202

市场营销

文雪

88.85


025

商学院

120201

工商管理

许金叶

88.79


025

商学院

120204

财务管理

宦欣雯

88.69


025

商学院

120204

财务管理

杨欣怡

87.76


026

旅游烹饪学院·食品科学与工程学院

120901

旅游管理

王晨红

89.52


026

旅游烹饪学院·食品科学与工程学院

120901

旅游管理

陆雯霞

89.15


026

旅游烹饪学院·食品科学与工程学院

120901

旅游管理

金阳

88.08


026

旅游烹饪学院·食品科学与工程学院

082701

食品科学与工程

韩宇

90.24


026

旅游烹饪学院·食品科学与工程学院

082701

食品科学与工程

恽大为

84.16


026

旅游烹饪学院·食品科学与工程学院

082702

食品质量与安全

张如意

84.84


026

旅游烹饪学院·食品科学与工程学院

082704

乳品工程

丁紫璇

87.01